Arbeitslosenquote (15–74) · Regionen
Rangliste der Regionen Europas bei „Arbeitslosenquote (15–74)“ (% der Erwerbspersonen) für den jüngsten Zeitraum, den die meisten Regionen jeder Ebene melden. Rang 1 = niedrigster Wert.
Quelle: Eurostat (lfst_r_lfu3rt), NUTS-Klassifikation 2024. Abruf vom 17/10/2026. Aufbereitung und Berechnungen: IPEF. · Bei Eurostat ansehen
Zeitraum je Ebene: NUTS 1: 2025, NUTS 2: 2025.
Rangliste der Regionen
| # | Region | Land | Wert | Rang im eigenen Land |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Yugozapadna i Yuzhna… BG4 | 2,4 % | 1 von 2 | |
| 2 | Makroregion północno-zachodni PL4 | 2,6 % | 1 von 7 | |
| 3 | Makroregion południowy PL2 | 2,7 % | 2 von 7 | |
| 4 | Česko CZ0 | 2,8 % | 1 von 1 | |
| 5 | Makroregion województwo… PL9 | 2,9 % | 3 von 7 | |
| 6 | Bayern DE2 | 3,0 % | 1 von 16 | |
| 7 | Malta MT0 | 3,1 % | 1 von 1 | |
| 7 | Közép-Magyarország HU1 | 3,1 % | 1 von 3 | |
| 9 | Baden-Württemberg DE1 | 3,3 % | 2 von 16 | |
| 9 | Makroregion północny PL6 | 3,3 % | 4 von 7 | |
| 11 | Hessen DE7 | 3,4 % | 3 von 16 | |
| 11 | Rheinland-Pfalz DEB | 3,4 % | 3 von 16 | |
| 11 | Makroregion południowo-zachodni PL5 | 3,4 % | 5 von 7 | |
| 11 | Zuid-Nederland NL4 | 3,4 % | 1 von 4 | |
| 15 | Niedersachsen DE9 | 3,5 % | 5 von 16 | |
| 15 | Mecklenburg-Vorpommern DE8 | 3,5 % | 5 von 16 | |
| 15 | Oost-Nederland NL2 | 3,5 % | 2 von 4 | |
| 18 | Thüringen DEG | 3,7 % | 7 von 16 | |
| 18 | Nord-Est ITH | 3,7 % | 1 von 5 | |
| 18 | Makroregion centralny PL7 | 3,7 % | 6 von 7 | |
| 18 | Schleswig-Holstein DEF | 3,7 % | 7 von 16 | |
| 22 | Brandenburg DE4 | 3,8 % | 9 von 16 | |
| 23 | Slovenija SI0 | 3,9 % | 1 von 1 | |
| 23 | Nord-Ovest ITC | 3,9 % | 2 von 5 | |
| 25 | Makroregion wschodni PL8 | 4,0 % | 7 von 7 | |
| 26 | Noord-Nederland NL1 | 4,1 % | 3 von 4 | |
| 26 | Saarland DEC | 4,1 % | 10 von 16 | |
| 26 | Dunántúl HU2 | 4,1 % | 2 von 3 | |
| 29 | Nordrhein-Westfalen DEA | 4,2 % | 11 von 16 | |
| 29 | West-Nederland NL3 | 4,2 % | 4 von 4 | |
| 29 | Westösterreich AT3 | 4,2 % | 1 von 3 | |
| 32 | Vlaams Gewest BE2 | 4,3 % | 1 von 3 | |
| 33 | Kýpros CY0 | 4,4 % | 1 von 1 | |
| 34 | Norge NO0 | 4,5 % | 1 von 1 | |
| 34 | Ísland IS0 | 4,5 % | 1 von 1 | |
| 36 | Ireland IE0 | 4,7 % | 1 von 1 | |
| 37 | Sachsen DED | 4,8 % | 12 von 16 | |
| 37 | Severna i Yugoiztochna Bulgaria BG3 | 4,8 % | 2 von 2 | |
| 39 | Hrvatska HR0 | 4,9 % | 1 von 1 | |
| 39 | Sachsen-Anhalt DEE | 4,9 % | 13 von 16 | |
| 39 | Schweiz CH0 | 4,9 % | 1 von 1 | |
| 39 | Região Autónoma dos Açores PT2 | 4,9 % | 1 von 3 | |
| 43 | Centro (IT) ITI | 5,0 % | 3 von 5 | |
| 43 | Südösterreich AT2 | 5,0 % | 2 von 3 | |
| 45 | Macroregiunea Unu RO1 | 5,1 % | 1 von 4 | |
| 45 | Bremen DE5 | 5,1 % | 14 von 16 | |
| 47 | Hamburg DE6 | 5,3 % | 15 von 16 | |
| 47 | Macroregiunea Trei RO3 | 5,3 % | 2 von 4 | |
| 49 | Região Autónoma da Madeira PT3 | 5,4 % | 2 von 3 | |
| 49 | Slovensko SK0 | 5,4 % | 1 von 1 | |
| 51 | Bretagne FRH | 5,6 % | 1 von 14 | |
| 52 | Alföld és Észak HU3 | 5,9 % | 3 von 3 | |
| 52 | Nisia Aigaiou, Kriti EL4 | 5,9 % | 1 von 4 | |
| 54 | Macroregiunea Patru RO4 | 6,0 % | 3 von 4 | |
| 55 | Continente PT1 | 6,1 % | 3 von 3 | |
| 55 | Centre — Val de Loire FRB | 6,1 % | 2 von 14 | |
| 57 | Danmark DK0 | 6,4 % | 1 von 1 | |
| 58 | Berlin DE3 | 6,5 % | 16 von 16 | |
| 58 | Luxembourg LU0 | 6,5 % | 1 von 1 | |
| 60 | Grand Est FRF | 6,6 % | 3 von 14 | |
| 60 | Pays de la Loire FRG | 6,6 % | 3 von 14 | |
| 62 | Batı Marmara TR2 | 6,7 % | 1 von 12 | |
| 63 | Doğu Karadeniz TR9 | 6,8 % | 2 von 12 | |
| 64 | Lietuva LT0 | 6,9 % | 1 von 1 | |
| 64 | Latvija LV0 | 6,9 % | 1 von 1 | |
| 66 | Auvergne-Rhône-Alpes FRK | 7,0 % | 5 von 14 | |
| 67 | Ostösterreich AT1 | 7,2 % | 3 von 3 | |
| 67 | Nouvelle-Aquitaine FRI | 7,2 % | 6 von 14 | |
| 69 | Provence-Alpes-Côte d’Azur FRL | 7,3 % | 7 von 14 | |
| 69 | Corse FRM | 7,3 % | 7 von 14 | |
| 71 | Normandie FRD | 7,4 % | 9 von 14 | |
| 71 | Orta Anadolu TR7 | 7,4 % | 3 von 12 | |
| 73 | Eesti EE0 | 7,5 % | 1 von 1 | |
| 73 | Batı Karadeniz TR8 | 7,5 % | 4 von 12 | |
| 73 | Bourgogne-Franche-Comté FRC | 7,5 % | 10 von 14 | |
| 73 | Serbia - sever RS1 | 7,5 % | 1 von 2 | |
| 77 | Occitanie FRJ | 7,6 % | 11 von 14 | |
| 78 | Noreste ES2 | 7,7 % | 1 von 7 | |
| 78 | Kuzeydoğu Anadolu TRA | 7,7 % | 5 von 12 | |
| 78 | Norra Sverige SE3 | 7,7 % | 1 von 3 | |
| 81 | Région wallonne BE3 | 7,8 % | 2 von 3 | |
| 82 | Macroregiunea Doi RO2 | 8,0 % | 4 von 4 | |
| 82 | Comunidad de Madrid ES3 | 8,0 % | 2 von 7 | |
| 84 | Batı Anadolu TR5 | 8,1 % | 6 von 12 | |
| 84 | Attiki EL3 | 8,1 % | 2 von 4 | |
| 86 | Kentriki Elláda EL6 | 8,2 % | 3 von 4 | |
| 87 | Noroeste ES1 | 8,3 % | 3 von 7 | |
| 88 | Akdeniz TR6 | 8,4 % | 7 von 12 | |
| 88 | Ege TR3 | 8,4 % | 7 von 12 | |
| 90 | Hauts-de-France FRE | 8,5 % | 12 von 14 | |
| 90 | Doğu Marmara TR4 | 8,5 % | 9 von 12 | |
| 92 | Ile-de-France FR1 | 8,8 % | 13 von 14 | |
| 93 | Södra Sverige SE2 | 8,9 % | 2 von 3 | |
| 94 | İstanbul TR1 | 9,0 % | 10 von 12 | |
| 95 | Östra Sverige SE1 | 9,2 % | 3 von 3 | |
| 96 | Güneydoğu Anadolu TRC | 9,5 % | 11 von 12 | |
| 97 | Este ES5 | 9,6 % | 4 von 7 | |
| 98 | Manner-Suomi FI1 | 9,7 % | 1 von 1 | |
| 99 | Ortadoğu Anadolu TRB | 9,9 % | 12 von 12 | |
| 100 | Serbia - jug RS2 | 10,1 % | 2 von 2 | |
| 101 | Sud ITF | 10,9 % | 4 von 5 | |
| 102 | Isole ITG | 11,4 % | 5 von 5 | |
| 102 | Centro (ES) ES4 | 11,4 % | 5 von 7 | |
| 104 | Severna Makedonija MK0 | 11,5 % | 1 von 1 | |
| 105 | Voreia Elláda EL5 | 11,6 % | 4 von 4 | |
| 106 | Région de Bruxelles-Capitale BE1 | 12,6 % | 3 von 3 | |
| 107 | Canarias ES7 | 13,5 % | 6 von 7 | |
| 108 | Sur ES6 | 14,9 % | 7 von 7 | |
| 109 | RUP FR — Régions… FRY | 16,6 % | 14 von 14 | |
| 1 | Střední Čechy CZ02 | 1,5 % | 1 von 8 | |
| 2 | Provincia Autonoma di Bolzano ITH1 | 1,8 % | 1 von 21 | |
| 2 | Praha CZ01 | 1,8 % | 2 von 8 | |
| 2 | Bucureşti-Ilfov RO32 | 1,8 % | 1 von 8 | |
| 5 | Yugozapaden BG41 | 1,9 % | 1 von 6 | |
| 6 | Warszawski stołeczny PL91 | 2,1 % | 1 von 16 | |
| 7 | Provincia Autonoma di Trento ITH2 | 2,2 % | 2 von 21 | |
| 7 | Zeeland NL34 | 2,2 % | 1 von 12 | |
| 7 | Jihozápad CZ03 | 2,2 % | 3 von 8 | |
| 10 | Bratislavský kraj SK01 | 2,5 % | 1 von 4 | |
| 10 | Jihovýchod CZ06 | 2,5 % | 4 von 8 | |
| 12 | Śląskie PL22 | 2,6 % | 2 von 16 | |
| 12 | Podlaskie PL84 | 2,6 % | 2 von 16 | |
| 14 | Gießen DE72 | 2,7 % | 1 von 37 | |
| 14 | Schwaben DE27 | 2,7 % | 1 von 37 | |
| 14 | Pomorskie PL63 | 2,7 % | 4 von 16 | |
| 14 | Střední Morava CZ07 | 2,7 % | 5 von 8 | |
| 18 | Wielkopolskie PL41 | 2,8 % | 5 von 16 | |
| 18 | Małopolskie PL21 | 2,8 % | 5 von 16 | |
| 18 | Oberpfalz DE23 | 2,8 % | 3 von 37 | |
| 21 | Koblenz DEB1 | 2,9 % | 4 von 37 | |
| 21 | Weser-Ems DE94 | 2,9 % | 4 von 37 | |
| 21 | Zachodniopomorskie PL42 | 2,9 % | 7 von 16 | |
| 21 | Tübingen DE14 | 2,9 % | 4 von 37 | |
| 21 | Niederbayern DE22 | 2,9 % | 4 von 37 | |
| 26 | Grad Zagreb HR05 | 3,0 % | 1 von 4 | |
| 26 | Sjeverna Hrvatska HR06 | 3,0 % | 1 von 4 | |
| 26 | Unterfranken DE26 | 3,0 % | 8 von 37 | |
| 26 | Oberbayern DE21 | 3,0 % | 8 von 37 | |
| 26 | Lombardia ITC4 | 3,0 % | 3 von 21 | |
| 26 | Limburg (NL) NL42 | 3,0 % | 2 von 12 | |
| 26 | Pest HU12 | 3,0 % | 1 von 8 | |
| 26 | Prov. West-Vlaanderen BE25 | 3,0 % | 1 von 11 | |
| 26 | Zentralschweiz CH06 | 3,0 % | 1 von 7 | |
| 35 | Freiburg DE13 | 3,1 % | 10 von 37 | |
| 35 | Nyugat-Dunántúl HU22 | 3,1 % | 2 von 8 | |
| 35 | Közép-Dunántúl HU21 | 3,1 % | 2 von 8 | |
| 35 | Malta MT00 | 3,1 % | 1 von 1 | |
| 39 | Yuzhen tsentralen BG42 | 3,2 % | 2 von 6 | |
| 39 | Budapest HU11 | 3,2 % | 4 von 8 | |
| 39 | Oberfranken DE24 | 3,2 % | 11 von 37 | |
| 42 | Severovýchod CZ05 | 3,3 % | 6 von 8 | |
| 42 | Warmińsko-mazurskie PL62 | 3,3 % | 8 von 16 | |
| 42 | Západné Slovensko SK02 | 3,3 % | 2 von 4 | |
| 42 | Lüneburg DE93 | 3,3 % | 12 von 37 | |
| 42 | Ostschweiz CH05 | 3,3 % | 2 von 7 | |
| 47 | Karlsruhe DE12 | 3,4 % | 13 von 37 | |
| 47 | Veneto ITH3 | 3,4 % | 4 von 21 | |
| 47 | Gelderland NL22 | 3,4 % | 3 von 12 | |
| 47 | Münster DEA3 | 3,4 % | 13 von 37 | |
| 47 | Dolnośląskie PL51 | 3,4 % | 9 von 16 | |
| 52 | Mecklenburg-Vorpommern DE80 | 3,5 % | 15 von 37 | |
| 52 | Łódzkie PL71 | 3,5 % | 10 von 16 | |
| 52 | Opolskie PL52 | 3,5 % | 10 von 16 | |
| 52 | Nord-Norge NO07 | 3,5 % | 1 von 6 | |
| 52 | Salzburg AT32 | 3,5 % | 1 von 9 | |
| 52 | Noord-Brabant NL41 | 3,5 % | 4 von 12 | |
| 58 | Zahodna Slovenija SI04 | 3,6 % | 1 von 2 | |
| 58 | Podkarpackie PL82 | 3,6 % | 12 von 16 | |
| 58 | Darmstadt DE71 | 3,6 % | 16 von 37 | |
| 58 | Drenthe NL13 | 3,6 % | 5 von 12 | |
| 58 | Stuttgart DE11 | 3,6 % | 16 von 37 | |
| 58 | Kassel DE73 | 3,6 % | 16 von 37 | |
| 64 | Flevoland NL23 | 3,7 % | 6 von 12 | |
| 64 | Schleswig-Holstein DEF0 | 3,7 % | 19 von 37 | |
| 64 | Thüringen DEG0 | 3,7 % | 19 von 37 | |
| 64 | Detmold DEA4 | 3,7 % | 19 von 37 | |
| 64 | Overijssel NL21 | 3,7 % | 6 von 12 | |
| 69 | Tirol AT33 | 3,8 % | 2 von 9 | |
| 69 | Brandenburg DE40 | 3,8 % | 22 von 37 | |
| 69 | Utrecht NL35 | 3,8 % | 8 von 12 | |
| 69 | Noord-Holland NL32 | 3,8 % | 8 von 12 | |
| 69 | Mittelfranken DE25 | 3,8 % | 22 von 37 | |
| 74 | Severoiztochen BG33 | 3,9 % | 3 von 6 | |
| 74 | Hannover DE92 | 3,9 % | 24 von 37 | |
| 74 | Köln DEA2 | 3,9 % | 24 von 37 | |
| 74 | Valle d’Aosta ITC2 | 3,9 % | 5 von 21 | |
| 74 | Braunschweig DE91 | 3,9 % | 24 von 37 | |
| 79 | Friesland (NL) NL12 | 4,0 % | 10 von 12 | |
| 79 | Severen tsentralen BG32 | 4,0 % | 4 von 6 | |
| 79 | Rheinhessen-Pfalz DEB3 | 4,0 % | 27 von 37 | |
| 82 | Innlandet NO02 | 4,1 % | 2 von 6 | |
| 82 | Vestlandet NO0A | 4,1 % | 2 von 6 | |
| 82 | Centru RO12 | 4,1 % | 2 von 8 | |
| 82 | Kujawsko-pomorskie PL61 | 4,1 % | 13 von 16 | |
| 82 | Mazowiecki regionalny PL92 | 4,1 % | 13 von 16 | |
| 82 | Saarland DEC0 | 4,1 % | 28 von 37 | |
| 82 | Emilia-Romagna ITH5 | 4,1 % | 6 von 21 | |
| 89 | Prov. Oost-Vlaanderen BE23 | 4,2 % | 2 von 11 | |
| 89 | Southern IE05 | 4,2 % | 1 von 3 | |
| 89 | Vzhodna Slovenija SI03 | 4,2 % | 2 von 2 | |
| 92 | Świętokrzyskie PL72 | 4,3 % | 15 von 16 | |
| 92 | Moravskoslezsko CZ08 | 4,3 % | 7 von 8 | |
| 92 | Vorarlberg AT34 | 4,3 % | 3 von 9 | |
| 92 | Prov. Antwerpen BE21 | 4,3 % | 3 von 11 | |
| 92 | Toscana ITI1 | 4,3 % | 7 von 21 | |
| 97 | Kýpros CY00 | 4,4 % | 1 von 1 | |
| 97 | Chemnitz DED4 | 4,4 % | 29 von 37 | |
| 97 | Prov. Limburg (BE) BE22 | 4,4 % | 4 von 11 | |
| 97 | Niederösterreich AT12 | 4,4 % | 4 von 9 | |
| 101 | Zürich CH04 | 4,5 % | 3 von 7 | |
| 101 | Ísland IS00 | 4,5 % | 1 von 1 | |
| 101 | Groningen NL11 | 4,5 % | 11 von 12 | |
| 104 | Oberösterreich AT31 | 4,6 % | 5 von 9 | |
| 104 | Nordwestschweiz CH03 | 4,6 % | 4 von 7 | |
| 104 | Agder og Sør-Østlandet NO09 | 4,6 % | 4 von 6 | |
| 104 | Yugoiztochen BG34 | 4,6 % | 5 von 6 | |
| 104 | Umbria ITI2 | 4,6 % | 8 von 21 | |
| 104 | Friuli-Venezia Giulia ITH4 | 4,6 % | 8 von 21 | |
| 104 | Espace Mittelland CH02 | 4,6 % | 4 von 7 | |
| 111 | Dresden DED2 | 4,7 % | 30 von 37 | |
| 111 | Trøndelag NO06 | 4,7 % | 5 von 6 | |
| 111 | Arnsberg DEA5 | 4,7 % | 30 von 37 | |
| 111 | Liguria ITC3 | 4,7 % | 10 von 21 | |
| 115 | Zuid-Holland NL36 | 4,8 % | 12 von 12 | |
| 115 | Düsseldorf DEA1 | 4,8 % | 32 von 37 | |
| 115 | Northern and Western IE04 | 4,8 % | 2 von 3 | |
| 115 | Kärnten AT21 | 4,8 % | 6 von 9 | |
| 115 | Severozápad CZ04 | 4,8 % | 8 von 8 | |
| 115 | Dél-Alföld HU33 | 4,8 % | 5 von 8 | |
| 121 | Região Autónoma dos Açores PT20 | 4,9 % | 1 von 9 | |
| 121 | Eastern and Midland IE06 | 4,9 % | 3 von 3 | |
| 121 | Sachsen-Anhalt DEE0 | 4,9 % | 33 von 37 | |
| 124 | Steiermark AT22 | 5,0 % | 7 von 9 | |
| 124 | Burgenland AT11 | 5,0 % | 7 von 9 | |
| 124 | Oslo og Viken NO08 | 5,0 % | 6 von 6 | |
| 124 | Centro (PT) PT19 | 5,0 % | 2 von 9 | |
| 128 | Alsace FRF1 | 5,1 % | 1 von 27 | |
| 128 | Vest RO42 | 5,1 % | 3 von 8 | |
| 128 | Marche ITI3 | 5,1 % | 11 von 21 | |
| 128 | Kriti EL43 | 5,1 % | 1 von 13 | |
| 128 | Bremen DE50 | 5,1 % | 34 von 37 | |
| 128 | Sostinės regionas LT01 | 5,1 % | 1 von 2 | |
| 134 | Leipzig DED5 | 5,2 % | 35 von 37 | |
| 134 | Oeste e Vale do Tejo PT1D | 5,2 % | 3 von 9 | |
| 136 | Basilicata ITF5 | 5,3 % | 12 von 21 | |
| 136 | Hamburg DE60 | 5,3 % | 36 von 37 | |
| 136 | Lubelskie PL81 | 5,3 % | 16 von 16 | |
| 139 | Stredné Slovensko SK03 | 5,4 % | 3 von 4 | |
| 139 | Região Autónoma da Madeira PT30 | 5,4 % | 4 von 9 | |
| 139 | Sjælland DK02 | 5,4 % | 1 von 5 | |
| 142 | Prov. Vlaams-Brabant BE24 | 5,5 % | 5 von 11 | |
| 142 | Alentejo PT1C | 5,5 % | 5 von 9 | |
| 142 | Jadranska Hrvatska HR03 | 5,5 % | 3 von 4 | |
| 142 | Lazio ITI4 | 5,5 % | 13 von 21 | |
| 146 | Balıkesir, Çanakkale TR22 | 5,6 % | 1 von 26 | |
| 146 | Bretagne FRH0 | 5,6 % | 2 von 27 | |
| 146 | Kastamonu, Çankırı, Sinop TR82 | 5,6 % | 1 von 26 | |
| 149 | Antalya, Isparta, Burdur TR61 | 5,7 % | 3 von 26 | |
| 149 | Nord-Est RO21 | 5,7 % | 4 von 8 | |
| 149 | Algarve PT15 | 5,7 % | 6 von 9 | |
| 152 | Nord-Vest RO11 | 5,9 % | 5 von 8 | |
| 153 | Piemonte ITC1 | 6,0 % | 14 von 21 | |
| 154 | Syddanmark DK03 | 6,1 % | 2 von 5 | |
| 154 | Centre — Val de Loire FRB0 | 6,1 % | 3 von 27 | |
| 154 | Észak-Alföld HU32 | 6,1 % | 6 von 8 | |
| 157 | Limousin FRI2 | 6,2 % | 4 von 27 | |
| 157 | Molise ITF2 | 6,2 % | 15 von 21 | |
| 159 | Norte PT11 | 6,3 % | 7 von 9 | |
| 159 | Thessalia EL61 | 6,3 % | 2 von 13 | |
| 161 | Dél-Dunántúl HU23 | 6,4 % | 7 von 8 | |
| 161 | Auvergne FRK1 | 6,4 % | 5 von 27 | |
| 161 | Poitou-Charentes FRI3 | 6,4 % | 5 von 27 | |
| 161 | Voreio Aigaio EL41 | 6,4 % | 3 von 13 | |
| 161 | Grande Lisboa PT1A | 6,4 % | 8 von 9 | |
| 161 | Manisa, Afyonkarahisar… TR33 | 6,4 % | 4 von 26 | |
| 167 | Nordjylland DK05 | 6,5 % | 3 von 5 | |
| 167 | Abruzzo ITF1 | 6,5 % | 16 von 21 | |
| 167 | Luxembourg LU00 | 6,5 % | 1 von 1 | |
| 167 | Midtjylland DK04 | 6,5 % | 3 von 5 | |
| 167 | Berlin DE30 | 6,5 % | 37 von 37 | |
| 167 | Midi-Pyrénées FRJ2 | 6,5 % | 7 von 27 | |
| 173 | Mellersta Norrland SE32 | 6,6 % | 1 von 8 | |
| 173 | Basse-Normandie FRD1 | 6,6 % | 8 von 27 | |
| 173 | Pays de la Loire FRG0 | 6,6 % | 8 von 27 | |
| 173 | Ticino CH07 | 6,6 % | 6 von 7 | |
| 177 | Prov. Brabant wallon BE31 | 6,7 % | 6 von 11 | |
| 177 | Prov. Luxembourg (BE) BE34 | 6,7 % | 6 von 11 | |
| 179 | Kayseri, Sivas, Yozgat TR72 | 6,8 % | 5 von 26 | |
| 179 | Trabzon, Ordu, Giresun, Rize… TR90 | 6,8 % | 5 von 26 | |
| 179 | Hovedstaden DK01 | 6,8 % | 5 von 5 | |
| 182 | Sud-Vest Oltenia RO41 | 6,9 % | 6 von 8 | |
| 182 | Latvija LV00 | 6,9 % | 1 von 1 | |
| 182 | Samsun, Tokat, Çorum, Amasya TR83 | 6,9 % | 7 von 26 | |
| 182 | City of Belgrade RS11 | 6,9 % | 1 von 4 | |
| 186 | Champagne-Ardenne FRF2 | 7,0 % | 10 von 27 | |
| 186 | Észak-Magyarország HU31 | 7,0 % | 8 von 8 | |
| 186 | Bourgogne FRC1 | 7,0 % | 10 von 27 | |
| 186 | Aydın, Denizli, Muğla TR32 | 7,0 % | 8 von 26 | |
| 190 | Rhône-Alpes FRK2 | 7,1 % | 12 von 27 | |
| 190 | Konya, Karaman TR52 | 7,1 % | 9 von 26 | |
| 192 | Prov. Liège BE33 | 7,2 % | 8 von 11 | |
| 193 | Notio Aigaio EL42 | 7,3 % | 4 von 13 | |
| 193 | Cantabria ES13 | 7,3 % | 1 von 19 | |
| 193 | País Vasco ES21 | 7,3 % | 1 von 19 | |
| 193 | Corse FRM0 | 7,3 % | 13 von 27 | |
| 193 | Övre Norrland SE33 | 7,3 % | 2 von 8 | |
| 193 | Småland med öarna SE21 | 7,3 % | 2 von 8 | |
| 193 | Provence-Alpes-Côte d’Azur FRL0 | 7,3 % | 13 von 27 | |
| 193 | Severozapaden BG31 | 7,3 % | 6 von 6 | |
| 193 | Erzurum, Erzincan, Bayburt TRA1 | 7,3 % | 10 von 26 | |
| 202 | Panonska Hrvatska HR02 | 7,4 % | 4 von 4 | |
| 203 | Picardie FRE2 | 7,5 % | 15 von 27 | |
| 203 | Eesti EE00 | 7,5 % | 1 von 1 | |
| 205 | Tekirdağ, Edirne, Kırklareli TR21 | 7,6 % | 11 von 26 | |
| 206 | Aquitaine FRI1 | 7,7 % | 16 von 27 | |
| 206 | Prov. Namur BE35 | 7,7 % | 9 von 11 | |
| 206 | Comunidad Foral de Navarra ES22 | 7,7 % | 3 von 19 | |
| 209 | Vidurio ir vakarų Lietuvos… LT02 | 7,8 % | 2 von 2 | |
| 209 | Lorraine FRF3 | 7,8 % | 17 von 27 | |
| 209 | Région lémanique CH01 | 7,8 % | 7 von 7 | |
| 212 | Haute-Normandie FRD2 | 8,0 % | 18 von 27 | |
| 212 | Península de Setúbal PT1B | 8,0 % | 9 von 9 | |
| 212 | Aragón ES24 | 8,0 % | 4 von 19 | |
| 212 | Comunidad de Madrid ES30 | 8,0 % | 4 von 19 | |
| 212 | Autonomous Province of Vojvodina RS12 | 8,0 % | 2 von 4 | |
| 217 | La Rioja ES23 | 8,1 % | 6 von 19 | |
| 217 | Attiki EL30 | 8,1 % | 5 von 13 | |
| 219 | Ağrı, Kars, Iğdır, Ardahan TRA2 | 8,2 % | 12 von 26 | |
| 219 | Franche-Comté FRC2 | 8,2 % | 19 von 27 | |
| 221 | Peloponnisos EL65 | 8,3 % | 6 von 13 | |
| 221 | Kırıkkale, Aksaray, Niğde… TR71 | 8,3 % | 13 von 26 | |
| 223 | Norra Mellansverige SE31 | 8,4 % | 4 von 8 | |
| 223 | Malatya, Elazığ, Bingöl, Tunceli TRB1 | 8,4 % | 14 von 26 | |
| 223 | Galicia ES11 | 8,4 % | 7 von 19 | |
| 223 | Cataluña ES51 | 8,4 % | 7 von 19 | |
| 227 | Kocaeli, Sakarya, Düzce, Bolu… TR42 | 8,5 % | 15 von 26 | |
| 227 | Ankara TR51 | 8,5 % | 15 von 26 | |
| 227 | Sterea Elláda EL64 | 8,5 % | 7 von 13 | |
| 227 | Västsverige SE23 | 8,5 % | 5 von 8 | |
| 231 | Bursa, Eskişehir, Bilecik TR41 | 8,6 % | 17 von 26 | |
| 231 | Castilla y León ES41 | 8,6 % | 9 von 19 | |
| 231 | Sud-Muntenia RO31 | 8,6 % | 7 von 8 | |
| 234 | Region Šumadije i Zapadne Srbije RS21 | 8,7 % | 3 von 4 | |
| 235 | Illes Balears ES53 | 8,8 % | 10 von 19 | |
| 235 | Principado de Asturias ES12 | 8,8 % | 10 von 19 | |
| 235 | Ile-de-France FR10 | 8,8 % | 20 von 27 | |
| 235 | Şanlıurfa, Diyarbakır TRC2 | 8,8 % | 18 von 26 | |
| 239 | Languedoc-Roussillon FRJ1 | 8,9 % | 21 von 27 | |
| 240 | İstanbul TR10 | 9,0 % | 19 von 26 | |
| 240 | Prov. Hainaut BE32 | 9,0 % | 10 von 11 | |
| 240 | Ionia Nisia EL62 | 9,0 % | 8 von 13 | |
| 240 | Pohjois- ja Itä-Suomi FI1D | 9,0 % | 1 von 4 | |
| 240 | Nord-Pas de Calais FRE1 | 9,0 % | 22 von 27 | |
| 245 | Stockholm SE11 | 9,1 % | 6 von 8 | |
| 246 | Länsi-Suomi FI19 | 9,2 % | 2 von 4 | |
| 247 | Sardegna ITG2 | 9,3 % | 17 von 21 | |
| 248 | Östra Mellansverige SE12 | 9,4 % | 7 von 8 | |
| 249 | Východné Slovensko SK04 | 9,5 % | 4 von 4 | |
| 250 | Etelä-Suomi FI1C | 9,6 % | 3 von 4 | |
| 251 | Dytiki Elláda EL63 | 9,7 % | 9 von 13 | |
| 252 | Calabria ITF6 | 9,8 % | 18 von 21 | |
| 252 | Adana, Mersin TR62 | 9,8 % | 20 von 26 | |
| 254 | Ipeiros EL54 | 9,9 % | 10 von 13 | |
| 254 | Wien AT13 | 9,9 % | 9 von 9 | |
| 256 | Mardin, Batman, Şırnak, Siirt TRC3 | 10,0 % | 21 von 26 | |
| 256 | Hatay, Kahramanmaraş, Osmaniye TR63 | 10,0 % | 21 von 26 | |
| 256 | Gaziantep, Adıyaman, Kilis TRC1 | 10,0 % | 21 von 26 | |
| 256 | Puglia ITF4 | 10,0 % | 19 von 21 | |
| 260 | Sydsverige SE22 | 10,3 % | 8 von 8 | |
| 261 | Zonguldak, Karabük, Bartın TR81 | 10,4 % | 24 von 26 | |
| 262 | İzmir TR31 | 10,6 % | 25 von 26 | |
| 262 | Helsinki-Uusimaa FI1B | 10,6 % | 4 von 4 | |
| 262 | Anatoliki Makedonia, Thraki EL51 | 10,6 % | 11 von 13 | |
| 265 | Sud-Est RO22 | 11,3 % | 8 von 8 | |
| 266 | Severna Makedonija MK00 | 11,5 % | 1 von 1 | |
| 267 | Comunitat Valenciana ES52 | 11,6 % | 12 von 19 | |
| 267 | Van, Muş, Bitlis, Hakkari TRB2 | 11,6 % | 26 von 26 | |
| 269 | Kentriki Makedonia EL52 | 11,7 % | 12 von 13 | |
| 270 | Region Južne i Istočne Srbije RS22 | 12,0 % | 4 von 4 | |
| 271 | Región de Murcia ES62 | 12,1 % | 13 von 19 | |
| 272 | Sicilia ITG1 | 12,2 % | 20 von 21 | |
| 273 | Région de Bruxelles-Capitale BE10 | 12,6 % | 11 von 11 | |
| 274 | Castilla-La Mancha ES42 | 12,8 % | 14 von 19 | |
| 275 | Martinique FRY2 | 13,4 % | 23 von 27 | |
| 276 | Canarias ES70 | 13,5 % | 15 von 19 | |
| 277 | Campania ITF3 | 13,9 % | 21 von 21 | |
| 278 | Extremadura ES43 | 14,8 % | 16 von 19 | |
| 279 | Andalucía ES61 | 15,2 % | 17 von 19 | |
| 280 | Dytiki Makedonia EL53 | 15,3 % | 13 von 13 | |
| 281 | La Réunion FRY4 | 16,3 % | 24 von 27 | |
| 282 | Guadeloupe FRY1 | 16,6 % | 25 von 27 | |
| 283 | Guyane FRY3 | 16,9 % | 26 von 27 | |
| 284 | Ciudad de Ceuta ES63 | 24,3 % | 18 von 19 | |
| 285 | Mayotte FRY5 | 24,9 % | 27 von 27 | |
| 285 | Ciudad de Melilla ES64 | 24,9 % | 19 von 19 |